Главная | RSSПонедельник, 29 Апреля 2024, 10:05

2.3. Система мониторинга качества дополнительного профессионального образования педагогических работ

• Система мониторинга качества дополнительного профессионального образования педагогических работников и её цели
    - Приказ минобразования Рязанской области от 28.01.2020 №94 "Об утверждении положения о системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Рязанской области" (Копия документа pdf, 4,8MB
    - Современные тенденции в системе повышения квалификации работников образования Рязанской области (Документ pdf 84KB)
    - Управленческая модель научно-методического сопровождения региональной системы оценки качества образования (Документ pdf 52KB), описание модели (Документ pdf 154KB)

• Показатели, методы сбора информации
    - Приказ министерства образования и молодёжной политики Рязанской области от 28.01.2020 №102 "Об утверждении положения о системе мониторинга качества повышения квалификации работников образования Рязанской области" (Копия документа pdf, 3,6MB)
    В соответствии с приказом  министерства образования и молодёжной политики Рязанской области от 28.01.2020 №102 "Об утверждении положения о системе мониторинга качества повышения квалификации работников образования Рязанской области" мониторинг качества повышения квалификации работников образования Рязанской области проводится по следующим критериям:
    · доля дополнительных профессиональных программ, разработанных с учетом диагностики профессиональных дефицитов педагогов, выявленных на основе анализа результатов государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций, федеральных и региональных мониторинговых исследований качества образования, результатов оценки предметных и методических компетентностей педагогов на основе единых федеральных оценочных материалов;
    · доля дополнительных профессиональных программ, успешно прошедших внешнюю экспертизу;
    · доля дополнительных профессиональных программ, разработанных с учетом специфики образовательных организаций Рязанской области;
    · доля дополнительных профессиональных программ, разработанных с учетом потребностей региона;
    · доля адресных дополнительных профессиональных программ.

• Мониторинг
    - Мониторинг качества повышения квалификации работников образования Рязанской области по критериям за 2018-2019гг. (Документ pdf, 221MB)
    - Для мониторинга качества дополнительного профессионального образования используется также анкетирование слушателей, прошедших обучение (Форма, pdf 38KB)

• Анализ, адресные рекомендации