Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 10:36

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Игра-путешествие «Злой волшебник наркотик»
Игра-путешествие «Злой волшебник наркотик»

19 октября в3Б классе прошла игра-путешествие «Злой волшебник наркотик». В пути ребят ожидали остановки на станциях «Мозговой штурм», площади Театральной и спортивном комплексе. Выполняя задания на станции «Мозговой штурм» дети выясняли и обсуждали мотивы начала потребления наркотиков, собирали слова из букв и определяли тему игры. На импровизированной Театральной площади обучающиеся инсценировали сценку «Иван и Наркотик». В городе Мастеров под руководством Куликовой Е.М. изготовили коллаж из ладошек, вырезанных из цветной бумаги на тему: «Мы выбираем жизнь». Перед прибытием в спортивный комплекс ребята вместе с классным руководителем Зайцевой Л.Н. встали в круг, взявшись за руки, повторяли за ней «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать никогда и пробовать наркотики!». Затем заслушали сообщения своих одноклассников о значении слова «нарке», отчего люди становятся наркоманами, почему попробовав один раз наркотик, человек навсегда становится наркоманом, почему наркоманы часто совершают преступления? Девиз путешествия: «Мы за здоровый образ жизни!», что и доказали дети своим выступлением во время спортивных состязаний. Оживлённо прошли конкурсы «Надуй воздушный шарик», «Повяжу я шёлковый платочек», «Одна рубашка на двоих», «Без тапочки». Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на тему «Мы говорим наркотикам — НЕТ!». В конце пути детей ждали сюрпризы, подарки и буклеты «Берегите себя для жизни», выполненные специалистами МКУДО ЦППМСП.

«  Октябрь 2018  »