Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 06:28

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Конкурсно - игровая программа «Новогодние посиделки»
Конкурсно - игровая программа «Новогодние посиделки»

В преддверии Нового года для учащихся 1 «Б» класса проведена конкурсно - игровая программа «Новогодние посиделки». Ребята играли в весёлые игры, проводили смешные конкурсы и, конечно же, читали новогодние стихи. Отгадывали загадки, а загадки не простые – новогодние, смешные!

Приняли участие в конкурсе «Морозное дыхание», который вызвал у детей огромный восторг. Ребята должны были сдуть снежинку,  лежащую у них на столе. Они старались побыстрее справиться с поставленной задачей. Но победил не  тот, кто первым сдул свою снежинку, а тот, кто последним справился с заданием, так как у него такое морозное дыхание, что снежинка «примёрзла» к столу.

Потом школьникам было предложено слепить снеговика, но не простого, а понарошку. Из учащихся сформировали две команды по три человека. Один стал снеговиком, а двое других принялись его «лепить», обматывая  туалетной бумагой. Затем на него надели колпак и дали в руки веник.  Дед Мороз и его внучка Снегурочка отметили самого красивого снеговика - Горюнова Сергея. В честь победителей –  скульпторов ребята прочитали праздничные стихи. Затем дети с завязанными глазами прикрепляли нос снеговикам, а болельщики помогали им подсказками.

Снегурочка принесла в класс телеграммы

Не от папы, не от мамы

От кого – не разобрать

Вам придётся угадать.

И здесь ребята безошибочно справились.

Эмоционально прошла «мандариновая» эстафета.

В шуточной лотерее ребята угадывали свой приз, зачитывая двустишия о нём. В заключение праздника Дед Мороз построил всех участников в круг, выдал одному из детей в руки снежок из ваты. Дети передавали ком друг другу.  Пока снежок ходил по кругу,  дети хором приговаривали:

Снежный ком мы все катаем,

До пяти мы все считаем -

Раз, два, три, четыре, пять –

Тебе подарок получать.

Дед Мороз вручил детям подарки, потом все участники праздника подарили друг другу «новогоднее поздравление» и исполнили хороводную песню для новогодней красавицы.

«  Декабрь 2020  »