Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 18:58

Главная » 2022 » Февраль » 10 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

В период с25 января по 04 февраля  2022 года в школе прошла неделя английского языка.

Цели:

- стимулирование мотивации к изучению английского языка;

-демонстрация умственного и творческого потенциала учащихся.

План проведения недели английского языка

Смотр знаний «English is fun!”

Квестигра «We like English”

6а, 6б

Кулинарная дуэль

Урок – портрет «Ливерпульская четвёрка»

В 3 классе прошёл смотр знаний«English is fun!».

Мы умеем работать в команде!

Больше всех жетонов за время смотра знаний набрали Агапкин Сева и Хачатурова Мира.

В 4 классе прошла квест –игра “We like English!”, где нужно было выполнить различные задания, чтобы добраться до цели. Все работали активно. В результате лучшими игроками были признаны Курганова Ангелина, Леонова Лиза, Новиков Ваня.

В 6 классе прошла кулинарная дуэль. Цель – выяснить, кто из детей лучше всех знает названия продуктов, фруктов, овощей, а также знает, какие блюда из них приготовить. Кроме того, участники повторили правила поведения за столом, а также пытались соотнести названия блюд с их описанием. «Дуэль» проходила  очень оживлённо. Лучшими «дуэлянтами» были признаны Пиваева Диана, Першков Денис, Белов Дима.

В 9 классе прошёл урок – портрет «Ливерпульская четвёрка». Во время этого урока учащиеся познакомились с краткой биографией группы «Битлз», их творческой  деятельностью. Они также узнали несколько интересных малоизвестных фактов из их личной жизни, что дало им представление об этой всемирно известной группе. Учащиеся прослушали записи песен этой группы как на английском, так и на русском языке в исполнении российских групп.

Проведённые внеклассные мероприятия способствовали расширению кругозора детей о странах изучаемого языка, а также помогли проверить их знания, ближе узнать товарищей по команде.

«  Февраль 2022  »