Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 16:05

Главная » 2021 » Май » 21 » Онлайн-игра «Путешествие в мир детской книги»
Онлайн-игра «Путешествие в мир детской книги»

Ребята 3 класса  с марта по май 2021 года  участвовали в онлайн-игре, посвящённой  выдающемуся русскому писателю Константину Георгиевичу Паустовскому. Его сказочные истории переплетаются с реальной жизнью и учат быть добрыми и приветливыми, сострадательными и милосердными, беречь нашу землю и все, что она нам дает.

Игра проводилась по инициативе  Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования», учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области, регионального клуба учителей начальных классов.

Игра состояла из нескольких этапов:

1. Организационный этап.

Это анонс Игры: знакомство родителей, учителей с информационно-методическими материалами, правилами и требованиями, размещенными на сайте; регистрация команд-участников Игры: заполнение электронной формы регистрации на сайте Игры; обработка персональных данных.

После регистрации команда получила кодовое слово, открывающее доступ к "Визитной карточке".

2. Подготовительный этап.

Знакомство участников с презентацией Игры, размещенной на сайте Игры; изучение правил безопасной работы в Сети; создание визитной карточки команды.

3. Заочный этап.

Все команды работали над созданием общей презентации «Мы юные читатели».

Каждой команде выделялся один слайд в презентации, на котором участники разместили всю информацию о команде: название образовательной организации; название команды; ФИО руководителя; девиз; пожелание другим командам.

Выполнив это задание, команда получила кодовое слово, открывающее доступ в "Читальный зал".

Этот этап предполагал: чтение произведений по списку, размещенному в разделе; викторина  по прочитанным произведениям, творческие задания:  диафильм к произведению, выбранному организаторами Игры; видеоролик, содержащий выразительное чтение отрывка произведения, выбранного командой.

4. Онлайн-этап.

Онлайн-этап включал в себя: приветствие команд (название и девиз); выполнение заданий по прочитанным произведениям на сайте проекта; подведение предварительных итогов Игры.

5. Заключительный этап.

Подведение итогов Игры; создание онлайн-газеты, в которой был опубликован отчёт о работе жюри, фотографии победителей, отзывы участников и организаторов Игры.

По итогам игры наша команда набрала 12 балов из 16 максимальных и была отмечена Сертификатом за участие.

«  Май 2021  »