Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 15:19

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Март » 25 » Тематическая беседа «Болезнь, не знающая границ»
Тематическая беседа «Болезнь, не знающая границ»

Всемирный день борьбы с туберкулезом широко отмечается во всем мире. Основная цель этого дня – привлечь внимание всех слоев общества, институтов гражданского общества, государственной власти, руководителей учреждений и организаций к проблеме туберкулеза, его выявлению и профилактике. Лозунг Всемирного дня борьбы с туберкулезом 2021 года - «Часы тикают» передает ощущение того, что у мира не хватает времени, чтобы выполнить обязательства по искоренению туберкулеза, взятые на себя мировыми лидерами.

23 марта медсестра школы А.В. Волотовская провела с обучающимися 10 класса  тематическую беседу «Болезнь, не знающая границ», посвящённую Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В ходе беседы Анна Владимировна рассказала об эмблеме «Белая ромашка», которая является символом борьбы с туберкулёзом (чистое дыхание). Особое внимание уделила пропаганде здорового образа жизни, борьбе с вредными привычками. Десятиклассники узнали об основных источниках инфекции, о факторах, которые способствуют развитию заболевания, о его симптомах и профилактике. Ведь в последние годы отмечается рост заболеваемости туберкулёзом, который уносит гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание. Не так давно туберкулез называли болезнью бедных, но сейчас медики говорят, что от этого социально-опасного недуга не застрахован никто.

«  Март 2021  »