Главная | RSSПонедельник, 29 Апреля 2024, 04:50

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2023 » Январь » 30 » Всероссийский видеоурок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»
Всероссийский видеоурок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января в 5 классе  прошел Всероссийский видеоурок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город», посвященный 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда.  С приветственным словом к школьникам обратились первый заместитель Министерства просвещения РФ Бугаев А.В., ректор Московского педагогического университета ЛубковА.В., советник Министерства просвещения РФ Склярова Н.Ю.  Выступающие обратили внимание на то, что  очень важно бережно хранить память о  тех событиях, проявлять глубочайшее уважение к истории своей страны.

Обучающиеся на уроке познакомились с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда.

Пятиклассники посмотрели видеофильм « Блокада Ленинграда: трудные условия жизни и подвиг ленинградцев».

Обсуждая материал урока , пятиклассники сделали для себя вывод: блокада Ленинграда стала символом стойкости, мужества и воли человека к жизни. Несмотря на тяготы войны, нечеловеческие условия жизни, голод и трагедию геноцида, советский народ в лице жителей блокадного Ленинграда смог не пасть духом и выстоять. Пример ленинградцев должен стать для нас образцом, потому что их подвиг не имеет срока давности.

«  Январь 2023  »