Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 02:13

Главная » 2018 » Декабрь » 10

2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. В каждой школе нашего района созданы и работают волонтерские отряды. 7 декабря добровольцы отряда «Школьная Республика» пригласили в гости ребят из Нестеровской и Высокополянской школ для того, чтобы ближе познакомиться, рассказать о себе, о своих делах, поделиться своими интересными находками и идеями. Мероприятие было приурочено к Международному дню добровольца. Ребята познакомили друг друга с деятельностью своих волонтерских отрядов, поучаствовали в играх на сплочение команд. Были показаны социальные ролики о волонтерах, организована обзорная экскурсия в школьный краеведческий музей. На встрече присутствовала руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Е. А. Гуськова. Елена Александровна вручила самым активным добровольцам благодарственные письма, значки «Год добровольца 2018», памятные сувениры. В завершении встречи прозвучал гимн волонтеров в исполнении всех участников, а также было сделано общее фото на память.

Просмотров: 286 | Добавлено: 10 Декабря 2018

5 декабря обучающиеся 7-8 классов посетили выставку Образование и карьера, которая состоялась на базе Сасовского муниципального культурного центра. Экспозиция была призвана сориентировать молодежь в выборе профессии и места дальнейшей учебы. На выставке о своей работе рассказали представители Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, Кадомского технологического техникума, Шацкого агротехнологического техникума, Сапожковского техникума имени Героя Социалистического Труда Д.М. Гармаш и Сараевского многофункционального колледжа. Они показали, как настраивать и эксплуатировать программируемые реле, как проверять комплектующие батарейного зажигания, как работать со слоеным тестом и многое другое. Педагоги организаторы показывали фильмы-презентации об учебном заведении, о разносторонней деятельности студентов. Школьники могли познакомиться с информацией об учреждениях, получив буклеты, пообщавшись со студентами.

Просмотров: 268 | Добавлено: 10 Декабря 2018

«  Декабрь 2018  »