Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 00:24

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2019 » Октябрь » 14

10 октября состоялась деловая игра – процесс, которую подготовили обучающиеся 10 класса под руководством учителя обществознания Е.Н. Булатовой. Инициатором проведения мероприятия выступила младший советник юстиции, заместитель прокурора Пителинского района Д.А. Лощинина.

На открытый урок была приглашена администрация школы и обучающиеся 11 класса. Цель игры: показать рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей. В ходе процесса в полном объёме было воспроизведено рассмотрение уголовного дела в составе судьи и шести присяжных заседателей. Дарья Александровна делала пояснения по ходу судебного процесса. Мероприятие стало крайне интересным и полезным. Мы надеемся, что такие мероприятия станут регулярными в нашей школе.

Просмотров: 203 | Добавлено: 14 Октября 2019

30 сентября обучающиеся 8 класса просмотрели онлайн урок по финансовой грамотности "Вклады: как сохранить и приумножить". Во время урока восьмиклассники узнали о том, что такое банковский вклад, процентная ставка, виды и условия вкладов, как выбрать наиболее выгодный вклад и на что нужно обратить внимание, о преимуществах банковского вклада перед хранением сбережений дома. На конкретном примере обучающиеся могли рассчитать сумму накопления вклада, выбрать вид вклада для конкретной ситуации.

Просмотров: 182 | Добавлено: 14 Октября 2019

Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев, в нашей школе 10 октября была организована встреча школьников с инспектором ГИБДД Д.М. Давыдовым. В состоявшейся беседе он рассказал ученикам об основных требованиях правил дорожного движения к пешим участникам, среди которых часто оказываются дети. Как правильно переходить проезжую часть, где можно ездить на велосипеде, на что в первую очередь должны обращать внимание при переходе улицы. Инспектор напомнил об осторожности и рассказал о риске, который таит в себе дорога. Как может происшествие на дороге поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все это поможет им лучше усвоить правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни. Дмитрий Михайлович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и убедил в необходимости их приобретения. Ребятам слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Просмотров: 179 | Добавлено: 14 Октября 2019

«  Октябрь 2019  »