Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 20:30

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Июнь » 11

В тёплый летний день 9 июня  после завтрака  отдыхающие пришкольного лагеря  вместе с воспитателями и вожатыми отправились на экскурсию в пожарную часть . Такие экскурсии помогают детям поближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.

Сотрудники пожарной части с интересом рассказали детям о своем месте службы, ответили на вопросы ребят, познакомили со специальной одеждой пожарного. С восторгом  ребята примеряли шлем, ватники, рукавицы… Все желающие  смогли посидеть за рулем пожарной машины и почувствовать себя отважным спасателем.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций  и  впечатлений от экскурсии в пожарную часть.

Далее для детей был подготовлен и проведён праздник « Русская матрешка». Ребята познакомились с русской народной игрушкой Матрешкой, услышали историю о появлении игрушки и её создателях.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, приняли участие в интересной игре « Собери  матрешку!».  Организаторы  рассказали о разновидностях кукол . Полученные знания дети  смогли применить на практике.  Каждый ребёнок получил шаблон матрешки и с удовольствием раскрасил его.

Просмотров: 104 | Добавлено: 11 Июня 2021

8 июня в центре психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи  проходил квест « В поисках клада » с участием детей пришкольных лагерей.   Участники мероприятия должны были пройти  по станциям в поисках ответа на вопрос: «Где же  спрятан  клад?».

Начались настоящие приключения. Ребята разделились на команды и отправились на поиски клада. Детям необходимо было выполнить задания на станциях «Таинственный лес»,  «Переулок чистоты» , « Пещера чудес» , «Пик вопросов»  и « Остров сокровищ». Много интересных, познавательных и весёлых конкурсов было подготовлено на каждой станции . Ребята с большим интересом и увлечением выполняли все задания.

Задания из конвертов привели  игроков  к самому  кладу. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 126 | Добавлено: 11 Июня 2021

7 июня  ребята лагеря  отправились в «Путешествие по океану сказок». Данное мероприятие- викторину приготовила и провела с детьми Иванова В.А. ( сотрудник Пителинского ДДТ). В ходе игры  ребята доставали задания из Сказочного сундучка и выполняли их. Учащиеся определяли сказочных персонажей, отгадывали название сказок по краткому сюжету. В конкурсе     « Путаница» дети собирали рассыпанные названия сказок. Внимательное жюри определило команду- победителя. Ей стала команда « Пламя». Выбрать  победителя оказалось очень сложно. Все дети показали превосходное знание сказок.

В рамках повышения финансовой грамотности  в лагере  была проведена игра «Шаги к успеху», рекомендованная Министерством образования и науки . Все участники данной игры  получат  сертификаты участников мероприятия. Данная игра помогает сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств. Ребята познакомились  с источниками расходов и доходов и получили представление  о планировании бюджета. Как и в любой игре , в каждой команде определились победители. Ими стали  Родькин Дмитрий,  Иванова Ангелина  и Тураев Оятуллох.

Просмотров: 120 | Добавлено: 11 Июня 2021

«  Июнь 2021  »