Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 14:17

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Август » 27

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, торжественная линейка. В этом году школьная линейка прошла в изменённом формате: только для выпускников и первоклассников.

Открыла праздник, по традиции, директор школы Л. Н. Мелёхина. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

Слова поздравлений прозвучали и от гостей праздника: главы администрации района А. Ю. Гаврилова, специалиста отдела образования Ю. Е. Климкиной, главы Пителинского городского поселения П. А. Михайлина. Они пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, право подать который было предоставлено ученику 11 класса Егору Климкину и ученице 1 класса Юле Григуриной.

Для учащихся 2-10-х классов праздничные мероприятия прошли в учебных кабинетах.

После торжественных мероприятий в школе прошли уроки знаний.

В рамках просветительского марафона общества «Знание» обучающиеся 10 класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В классах прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ-ХХI веках.

Был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку школьников к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Просмотров: 122 | Добавлено: 27 Августа 2021

«  Август 2021  »