Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 04:45

Главная » 2021 » Ноябрь » 14

12 ноября в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» в 9-х классах прошла игра-викторина «Будь здоров!». Игра была посвящена углублению и закреплению знаний в области здоровья, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию личной ответственности за сохранение своего здоровья.

В игровой форме обучающиеся обсудили основные правила здорового образа жизни, активно отвечали на вопросы о последствиях вредных привычек, о значение спорта, рационального питания, режима дня для нормальной жизнедеятельности нашего организма. В конце игры девятиклассники пришли к выводу: здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять. Игра прошла интересно, ребята показали неплохую эрудицию по теме. Наиболее активными участниками викторины стали Белов Максим, Курицын Павел, Мартынов Дмитрий, Переходов Сергей.

Просмотров: 93 | Добавлено: 14 Ноября 2021

В рамках месячника « За здоровый образ жизни» 12 ноября в 11 классе прошел урок-дискуссия « Главные заповеди здорового образа жизни». Цели урока- расширить представление детей о здоровом образе жизни, формировать позитивную оценку активного образа жизни, критическое отношение  к вредным привычкам.

По определению Всемирной организации здравоохранения, « здоровье –это состояние физического, духовного и социального благополучия». В ходе урока обучающиеся раскрыли смысл  каждого из этих понятий, назвали составляющие здорового образа жизни, создали кластер ЗОЖ.

Есть болезни, которыми можно заразиться. Но  , оказывается, заразить может и положительный пример. Человек, сохранивший здоровье и долголетие , может стать образцом для подражания, примером мудрого отношения к своему здоровью.

Таким человеком был Федор Григорьевич Углов, легенда отечественной хирургии. Он прожил 103 года, до последнего  продолжал работать, поражая всех ясностью ума и прекрасной физической формой. С сообщением о  знаменитом хирурге выступила Лисина Анастасия. Старшеклассники узнали  секреты долголетия Ф. Г. Углова.  Это 12 правил, которые   этот человек соблюдал всю жизнь.  Сред привычных есть правила, которые, казалось бы  не имеют отношения к здоровью и нуждаются в разъяснении:  «Люби Родину», « Умей владеть собой», « Люби свою семью», « Будь осторожен на дороге», «Делай добро». Однако этих разъяснений академик не дал, предоставляя нам самим сделать выводы. В ходе обсуждения информации обучающиеся объяснили, как выполнение   каждого правила скажется на улучшении нашего здоровья и о каком именно здоровье может идти речь.

Для себя старшеклассники сделали вывод:  здоровый образ жизни-это образ жизни, который позволяет до глубокой старости сохранять физическое, психическое и нравственное здоровье.

Просмотров: 105 | Добавлено: 14 Ноября 2021

В рамках проведения Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» во 2а классе (учитель Лёвочкина И.А.) прошёл урок по теме «Тигры и его родственники». Занятие прошло в интересной игровой форме с использованием интерактивных средств  обучения. «От кого произошли тигры? Умеют ли они мурлыкать? Зачем тигру полоски? Кого боится тигр?» - на эти и другие вопросы получили ребята ответы на уроке.  Небольшой видеофильм позволил познакомиться с тиграми, живущими на нашей планете,   исчезнувшими вида и теми, кто стоит на грани исчезновения.  Заключительным этапом урока стала викторина «Самый умный» и выставка рисунков-раскрасок. В итоге ученики сделали, что только человек сможет помочь им, спасти этих сильных, крупных , страшных, но очень красивых диких кошки.

Просмотров: 88 | Добавлено: 14 Ноября 2021

«  Ноябрь 2021  »