Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 16:28

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2022 » Июнь » 05

В рамках акции "Мои безопасные каникулы»  для учащихся  пришкольного лагеря "Солнышко"  3 июня была  проведена  экскурсия в пожарную часть № 32 ГПС  по  охране рабочего посёлка Пителино.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Начальник пожарной части  Сердцев  Д.А  приветливо встретил ребят и рассказал  о пожарной технике,  показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  С огромным желанием и восхищением   ребята рассматривали пожарные машины. Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали  боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Просмотров: 91 | Добавлено: 05 Июня 2022

Ежегодно Пителинская детская модельная библиотека приглашает учащихся, посещающих пришкольный лагерь с дневным пребыванием, на различные мероприятия. Не стал исключением и июнь этого года. Для  детей  была проведена увлекательная игровая программа  как в стенах библиотеки, так и на открытой площадке перед входом.

2 июня библиотекарь  Томина Н.И.  вместе со своими помощниками Мальвиной   и Домовенком Кузей  пригласили маленьких читателей на литературно-развлекательный микс «На всех парусах в … лето!».

Дети активно участвовали в играх на внимание, сообразительность,  ловкость и  смекалку: «Лимбо», «Воздушный волейбол», «Веселые подарки». Отгадывали загадки. С большим удовольствием приняли участие в театре – экспромте: показали сценку «Котенок», знакомились с новинками детской литературы.  Все дети получили сладкие призы.

Просмотров: 101 | Добавлено: 05 Июня 2022

2 июня в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоялась  встреча с заместителем  прокурора района, юристом 1 класса  Парамоновым Р.Ю. . В своём выступлении Роман  Юрьевич рассказал детям  о  поведении в общественных местах  в период  летних каникул.

Просмотров: 86 | Добавлено: 05 Июня 2022

1 июня в  День  защиты детей  воспитанники  пришкольного  лагеря «Солнышко»  посетили игровую программу «Здравствуй, лето»,  которая была проведена на открытой веранде  районного Дома культуры.

Праздничное настроение детям дарили сказочные ведущие  Чударик и Карлсон. На празднике ребята пели песни, танцевали, принимали  участие в игровых конкурсах.  Тем, кто  хотел,  художники наносили автогримом на лица забавные рисунки.

Просмотров: 73 | Добавлено: 05 Июня 2022

«  Июнь 2022  »