Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 15:48

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей.

В школе в этот день были организованы мероприятия, направленные на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции обучающихся. В классах проводились беседы и дискуссии о проблемах межнациональной толерантности, дружбы, взаимопонимания. Детям напомнили, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

Обучающиеся 7,8,10 классов посетили районный дом культуры, где была показана литературно-музыкальная композиция о трагических событиях 2004 года в Беслане. Затем организован просмотр видеоролика «Беслан 15 лет спустя». Участники мероприятия зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов.

Для обучающихся 5-х классов в центральной районной библиотеке был подготовлен час-реквием «Ах, как хочется жить». С детьми провела беседу о дне солидарности в борьбе с терроризмом помощник прокурора Пителинского района Д.А. Лощинина. Дарья Александровна также рассказала о мерах террористической безопасности, которые принимаются в школе и в общественных местах. Пятиклассникам продемонстрировали видео о трагических событиях в Беслане, мультипликационный фильм «Правила поведения при угрозе террористического акта!». Также дети оформили плакат «Мы против террора!».

«  Сентябрь 2019  »