Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 09:51

Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » «Модный разговор»
«Модный разговор»

10 ноября обучающиеся 7б класса с учителем технологии Н. А. Кургановой стали участниками открытого онлайн-урока «Шоу профессий» под названием «Модный разговор». На уроке школьники познакомились с компетенцией «Технологии моды» и самыми стильными профессиями современности.

Проект ранней профориентации школьников «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является Институт развития профессионального образования.

Сегодня оборот российского рынка одежды составляет почти 2 триллиона рублей. Швейная промышленность включает в себя не только пошив одежды, но и производство изделий бытового и технического назначения из тканей, трикотажных полотен, искусственной и натуральной кожи и меха, а также отделочных материалов и фурнитуры. В производстве одежды задействованы специалисты в области дизайна, моделирования, подборки тканей и пошива, организации работы «модного дома». Настоящие мастера своего дела создают неповторимые образы для повседневной жизни и торжественного вечера, заботятся о красоте и комфорте каждой новой модели одежды.

Откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции? Что самое сложное в компетенции «Технологии моды»? Какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов? На эти и другие вопросы в «Шоу профессий» ответили сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России Елена Воронко и региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль» Наталья Рыжкова.

Партнёр выпуска «Шоу профессий» – исполнительный директор Швейной фабрики «Мануфактуры Bosco» Виталий Варакин познакомил зрителей с высокотехнологичным производственным комплексом лёгкой промышленности.

«  Ноябрь 2021  »