Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 08:35

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2022 » Январь » 21 » Онлайн-занятие «Профилактика болезней молодняка сельскохозяйственных животных»
Онлайн-занятие «Профилактика болезней молодняка сельскохозяйственных животных»

20 января 2022 года в рамках сетевого образовательного проекта «Агрошкола»  обучающиеся 9,11 классов Пителинской общеобразовательной   школы   приняли участие в  очередном  обучающем мероприятии. В режиме онлайн занятие по ветеринарии провела  кандидат биологических  наук, доцент РГАТУ им. П. А. Костычева  Ксения Аркадьевна Герцева. Она познакомила участников агрошколы с  профилактикой болезней молодняка сельскохозяйственных животных.  Ксения Аркадьевна подробно рассказала о том, какие профилактические мероприятия проводятся с момента рождения телят. Рассказ сопровождался  презентацией. Обучающиеся узнали о том, что такое молозиво, какую роль оно играет в выращивании молодняка, какими полезными свойствами обладает. Школьники узнали об этапах содержания телят от «профилактория» до « телячьей деревни». Особенно интересными были сведения о современных приспособлениях для вскармливания телят (молочное такси, молочная няня). Более подробно Ксения Аркадьевна остановилась на ветеринарно-зоотехнических мероприятиях при выращивании телят. Слушатели школы узнали о действиях, направленных на сохранение и поддержание  жизни  животных в первый год. Преподаватель также рассказала об особенностях  ухода за жеребятами, козлятами,  ягнятами и поросятами. Занятие было направлено на изучение основ выращивания молодняка. Все сведения были полезными и интересными.

«  Январь 2022  »