Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 09:23

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Осенняя сессия агрошколы
Осенняя сессия агрошколы

В целях профессиональной ориентации подростков на специальности в сфере агропромышленного комплекса на базе ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» с сентября 2021 года продолжается  реализация сетевого образовательного проекта «Агрошкола»,  разработанного совместно с ФГБОУ  ВО  «Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева». В рамках сетевого образовательного проекта « Агрошкола» 10 ноября обучающиеся 9, 11 агроклассов  Пителинской средней общеобразовательной школы приняли участие в обучающей осенней сессии.

В режиме онлайн – занятие состоялась встреча с Серебряковой  Оксаной Владимировной,   младшим научным сотрудником  ФГБНУ ФНЦ пчеловодства по направлению химико-биологических исследований продуктов пчеловодства . Тема занятия - «Определение качества меда».

Оксана Владимировна  рассказала слушателям  о значении меда как пищевого продукта. Школьники узнали о  процессе « изготовления» меда пчелой.  Особое внимание преподаватель уделила   определению качества меда. На практическом примере обучающиеся   попробовали  выявить качество меда самостоятельно. Для этого они использовали несколько  простых приемов, которые им предложила преподаватель.  Подробно  Оксана Владимировна остановилась на химико - биологических исследованиях меда, которые проводят в лаборатории.  Выступление  сопровождалось презентацией, школьники наглядно могли ознакомиться с  образцами меда разного качества. Занятие было познавательным и интересным. Обучающиеся   получили много полезной и нужной информации.

«  Ноябрь 2021  »