Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 02:47

Главная » 2019 » Июнь » 27 » «Школа разведчиков»
«Школа разведчиков»

24 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» (МКОУ «Пителинская СОШ») посетили занятия в «Школе юных разведчиков» (при МКУ ДО ЦППМСП ). Целью занятий являлось воспитание у детей качеств, необходимых будущим защитникам Родины. Квест игра началась с общего построения отрядов. Собравшихся поприветствовала Зайцева Л.Н. и рассказала детям кого называют разведчиками, какими качествами необходимо обладать. После чего каждый отряд выбрал командира и придумал название. Ребятам предстояло выполнить сложные задания и пройти «Полосу препятствий», согласно выбранного маршрутного листа. Каждому отряду необходимо было придумать свой позывной и запомнить его, собраться в разведку, пройти по болоту, обнаружить противника и уничтожить его. Отряды успешно справились с предложенными испытаниями, проявив выдерку, находчивость, упорство. Умение сплочённо действовать в сложных сиуациях, ответственно относиться к поставленной задаче помогло отряду «Красные звёзды» показать лучший результат. Занятие в «Школе юных разведчиков» закончилось общим построением отрядов и награждением грамотами и сладкими «боеприпасами». Однако ребята не сразу покинули здание Центра, они активно фотографировались рядом с разведчиками.

«  Июнь 2019  »