Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 15:46

Главная » 2019 » Июнь » 27

26 июня на стадионе р.п. Пителино в канун Дня молодежи ребята из пришкольного лагеря поиграли в квест-игру «Тропа доверия». Ребята были разделены на 3 команды: «Комета», «Победитель», «Ниндзя-черепашки». Каждая команда должна была выполнить 10 заданий, за отведенное время нужно было пройти как можно больше испытаний. Испытания были достаточно сложные, но команды успешно их преодолели. Наибольшее затруднение вызвало испытание «Паутина». Победила в квесте команда «Ниндзя-черепашки». Они получили сладкий приз от отдела образования и молодежной политики, которым поделились со всеми участниками.

Просмотров: 249 | Добавлено: 27 Июня 2019

Так назывался маршрут очередной экскурсии учащихся из пришкольного лагеря «Солнышко». Провела экскурсию заведующая центральной районной библиотекой М.Ю.Мякова. Ребята посетили три храма в селах Пёт, Веряево, Гридино, которые хоть и находятся на стадии реставрации, но не утратили свою былую красоту. С помощью экскурсовода ребята окунулись в прошлое, представили себе старинные русские усадьбы, побывали на местах, где они находились, прослушали несколько легенд. Из окна школьного автобуса дети наблюдали красоту природы родного края. Побывали в деревне Каменка на старинном пруду, овеянном легендами. Там их встретили «ведьмы» -работники Потапьевского Дома культуры Савостина Л.В. и Борисова И.Ю. Они разыграли небольшое представление и вручили детям памятные сувениры.

Довольные и счастливые ребята вернулись в лагерь.

Просмотров: 280 | Добавлено: 27 Июня 2019

В один из ясных июньских дней учащиеся из пришкольного лагеря «Солнышко» отправились на экскурсию в д.Лункино Клепиковского района, где создан музей деревянного зодчества на базе единственной в своем роде «Межрегиональной школы мастеров ». Учащиеся с огромным удовольствием посмотрели все 13 экспозиций музея. Это огромное количество резных поделок. Самое удивительное то, что многие работы сделаны руками простых детей. Также, в музее ребята увидели работы мастеров из других городов России и разных стран.

Очень понравилась ребятам выставка деревянных фигур под открытым небом. К этим уличным деревянным скульптурам можно было подойти, потрогать, сфотографировать. Взрослые посидели на лавочках, дети покачались на всевозможных качелях, побывали в избушке бабы Яги. Очень понравился деревянный макет "Древняя Москва" да и многие другие экспонаты. Все участники экскурсии надолго запомнят это увлекательное путешествие.

Просмотров: 213 | Добавлено: 27 Июня 2019

24 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» (МКОУ «Пителинская СОШ») посетили занятия в «Школе юных разведчиков» (при МКУ ДО ЦППМСП ). Целью занятий являлось воспитание у детей качеств, необходимых будущим защитникам Родины. Квест игра началась с общего построения отрядов. Собравшихся поприветствовала Зайцева Л.Н. и рассказала детям кого называют разведчиками, какими качествами необходимо обладать. После чего каждый отряд выбрал командира и придумал название. Ребятам предстояло выполнить сложные задания и пройти «Полосу препятствий», согласно выбранного маршрутного листа. Каждому отряду необходимо было придумать свой позывной и запомнить его, собраться в разведку, пройти по болоту, обнаружить противника и уничтожить его. Отряды успешно справились с предложенными испытаниями, проявив выдерку, находчивость, упорство. Умение сплочённо действовать в сложных сиуациях, ответственно относиться к поставленной задаче помогло отряду «Красные звёзды» показать лучший результат. Занятие в «Школе юных разведчиков» закончилось общим построением отрядов и награждением грамотами и сладкими «боеприпасами». Однако ребята не сразу покинули здание Центра, они активно фотографировались рядом с разведчиками.

Просмотров: 246 | Добавлено: 27 Июня 2019

«  Июнь 2019  »