Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 20:25

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Всероссийский открытый урок ОБЖ.
Всероссийский открытый урок ОБЖ.

2 сентября во всех школах России был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Открытый урок проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Открытый урок был проведен в 7 классе. Классным руководителем Н.А. Лёвкиной была подготовлена презентация, из которой семиклассники узнали, что такое МЧС, какие подразделения включает в себя эта служба, что такое чрезвычайная ситуация. Присутствующие на уроке сотрудники ПСЧ № 32 Сердцев Д. А. и Никифоров И. Д. познакомили ребят с возможными реальными чрезвычайными ситуациями, которые могут произойти в нашем районе, а также за его пределами; рассказали о правилах поведения детей при возникновении пожара в школе или дома.

«  Сентябрь 2019  »