Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 20:33

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » «Знаки дорожные помни всегда!»
«Знаки дорожные помни всегда!»

В рамках месячника «Внимание! Дети!» в 4Б классе прошла игра - викторина «Знаки дорожные помни всегда!» Правил дорожных на свете немало

Все бы их выучить нам не мешало

Но основное из правил движенья

Знать как таблицу должны умноженья!

С такими словами обратилась к ребятам классный руководитель Зайцева Л.Н.. Она обратила внимание детей на то, что школа находится рядом с дорогой, на которой оживлённое движение. Чтобы не попасть в беду необходимо знать и строго соблюдать правила дорожного движения, что учащиеся и сделали. Они повторили знакомые правила в ходе викторины «Запрещается! Разрешается!», вспомнили и другие дорожные знаки. Все дети правильно ответили на вопросы викторины. Оживление вызвала игра на внимание «Аdтомобили, пешеходы, светофор». Несмотря на заморочки ведущего, ребята были собраны и предельно внимательны, ведь именно эти качества необходимы участникам дорожного движения.

Ребята, дорога - не шутка, а жизнь.

Ты выучи знаки и правил держись!

Чтоб не случилась с тобою беда

Дорожную Азбуку помни всегда!

Во второй (практической ) части мероприятия дети с удовольствием собирали пазлы по правилам дорожного движения. Активно участвовали в «Поэтической минутке». Все без исключения выразительно читали стихи, посвящённые данной теме. Из цветного картона изготовили того... Кто глазищами моргает Неустанно день и ночь Он машинам помогает И нам очень хочет помочь! Мероприятие закончилось подведением итогов игры и вручением наклеек и светоотражательных элементов. Людмила Николаевна дала школьникам такой наказ:

Никогда не советуй ребятам

С жизнью своей на дороге играть

И убеждай их соблюдать всегда и везде

Кодекс дорожный — закон ПДД!

«  Сентябрь 2019  »