Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 20:46

Главная » 2020 » Январь » 14

В январе в нашей школе проходит месячник «Музей и дети». Музей для детей - это богатейший источник познания истории, искусства и воспитания культурных ценностей.

13 января была организована видеоэкскурсия десятиклассников в музей Юрия Никулина, который открыт в здании благотворительного фонда Ю.В. Никулина «Цирк и милосердие». Юрий Никулин — великий клоун и артист, герой социалистического труда, народный артист СССР. В музее есть фотографии, афиши, грамоты, личные вещи, календарь гастролей, который написан рукой артиста. Интересны личные коллекции Ю.Никулина, которые он собирал в детстве и юности. Это коллекции марок и фантиков от конфет. А еще реквизит для цирковых реприз: огромная расческа, ложка с секретом, ножницы, ботинки и многое другое, принадлежащее всеми любимому артисту. Среди экспонатов - подарки, которые дарили ему поклонники во многих странах. Музей маленький, но видеоэкскурсия оказалась интересной, так как известные фильмы "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница или Новые приключения Шурика" и "Самогонщики" с участием Юрия Никулина знают все. Экскурсовод поведала много интересного, что связано с жизнью и творчеством Юрия Владимировича. Ее рассказ и осмотр коллекции музея всех заставил улыбнуться в память о любимом клоуне. Музей Никулина дает возможность прикоснуться к вечным ценностям - порядочности, доброте, отзывчивости.

Просмотров: 217 | Добавлено: 14 Января 2020

«  Январь 2020  »