Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 16:26

Главная » 2021 » Декабрь » 20

17 декабря команда активистов первичного отделения РДШ МКОУ «Пителинская СОШ» провела для обучающихся 5 класса познавательную квест- игру «РДШ – за нами будущее», целью которой было знакомство с основными направлениями деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Пятиклассники   разделились на две команды. Им предстояло в ходе квеста узнать, как называется движение, которое возникло в нашей стране в  2015 году по Указу Президента Российской Федерации.  Каждая команда получила маршрутный лист, в котором были указаны названия станций.  Они совпадали с названиями направлений РДШ. На каждой станции ребята знакомились с направлением деятельности и выполняли задания, за  успешное выполнение  получали буквы. После прохождения маршрута ребята все вместе сложили название: РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ.

Затем ученики 5 класса были приняты в ряды РДШ,  все они получили отличительный атрибут участника организации - значок.  Со словами поздравлений к ним обратилась куратор первичного отделения РДШ Пителинской школы Н.В. Чельманова. «Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству» - сказала в своей приветственной речи Наталья Владимировна.

Просмотров: 96 | Добавлено: 20 Декабря 2021

17 декабря в 7-х классах состоялся очередной Классный час Классных встреч «Движение вверх». Наш труд – это учёба, которая даётся нам в стенах школы. Говорили о важности образования, о выборе профессии, усвоении предметов и усилиях, которые нужно приложить для достижения цели вместе с гостями «Классных встреч» - Николаем Фоменко, Анатолием Вассерманом, Борисом Белозёровым. Поиграли в игры «САМАЯ-САМАЯ» и «Профессиональные качества».. В конце мероприятия пожелали друг другу хорошей учебы и успехов на жизненном пути

Просмотров: 141 | Добавлено: 20 Декабря 2021

«  Декабрь 2021  »