Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 14:19

Главная » 2021 » Февраль » 16 » «Афганистан болит в моей душе»
«Афганистан болит в моей душе»

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Десятиклассники под руководством учителя истории Е.Н. Булатовой совершили небольшой экскурс в историю афганской войны. Местом проведения урока стал школьный историко – краеведческий музей «Люби и знай свой край родной». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, и о помощи, оказываемой советскими войсками местным жителям. Обучающиеся с большим интересом слушали рассказ учителя, рассматривали экспозиционный стенд «Времён связующая нить». Среди экспонатов выставки личные вещи участников афганской войны. Музейный урок никого не оставил равнодушным. Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним - мы живём.

Урок мужества «Афганистан болит в моей душе» был проведён в 7 классе. Обучающиеся познакомились с событиями афганской войны, с биографией нашего земляка Сёмина Александра Михайловича, которому судьба предначертала жестокую участь – сгореть в огне чужой войны,  которому уже никогда не суждено переступить порог родного дома.  Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы.

«  Февраль 2021  »