Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 09:23

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Акция «Поздравление ветерана афганской войны или воина-интернационалиста»
Акция «Поздравление ветерана афганской войны или воина-интернационалиста»

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами… На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий. Шли домой солдатские письма. Шли с войны, обожженные, пропахшие потом, кровью и порохом. Но не было в них рассказов о войне. Не разрешалось об этом ни писать, ни говорить. Вроде бы и нет ничего. А любящие сыновья, конечно же, жалели своих родителей. Поэтому в письмах описывали обычную службу, как у всех, просили за них не переживать, не беспокоиться. И, даже вернувшись оттуда, скрывали правду.

В день 32-летия вывода Советских войск из Афганистана обучающийся 8а класса Зайцев Дмитрий поздравил воина-интернационалиста Седова Александра Александровича.

Александр Седов   родился 6 июня 1970 года в деревне Городок Пителинского района Рязанской области. Закончил Потапьевскую среднюю школу в 1987 году. В 1988 году служил в Демократической Республике Афганистан. Проходил службу в войсках ВВС под г. Баграмом. За образцовую службу в соответствии с Указом Президента Республики Афганистан от 5 мая 1988 года награждён медалью «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа». Президиум  Верховного  Совета    СССР  «За мужество и воинскую доблесть, проявленную при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан» наградил Седова Александра Александровича Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину – интернационалисту». В настоящее время проживает в селе Потапьевская  Хохловка.

«  Февраль 2021  »