Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 23:46

Главная » 2019 » Март » 18 » «Цени свою жизнь»
«Цени свою жизнь»

14 марта на базе нашей школы состоялся межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь». Цель акции – пропаганда здорового и безопасного образа жизни подростков, профилактика негативных проявлений в молодежной среде. Участниками стали волонтеры, специалисты, ведущие работу в сфере профилактики асоциального поведения, кибербезопасности и развития волонтерства. После открытия акции, на котором ко всем собравшимся с приветственным словом обратились глава района, председатель Думы Пителинского района, директор школы Л. Н. Мелёхина, глава администрации муниципального образования Пителинский муниципальный район А.Ю. Гаврилов, директор ГБУ РО "Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи" Н.В. Кузьмин, команды разошлись по станциям. На каждой станции с ребятами работали модераторы. Каждая команда прошла станции: «Что такое здоровье», «8 принципов здоровья», «Берпи», «Движение – это жизнь», «Мифы и реальность», «Юристы». Для руководителей делегаций проведён семинар по теме «Профилактика социально опасных заболеваний среди молодёжи», мастер-класс «Мое здоровье – в моих руках». Для ребят был также организована лекция на тему: «Киберсоциализация как основа безопасности детей и подростков в интернете». Закончилась акция подведением итогов и вручением сертификатов волонтерским отрядам – официальным представителям организационного комитета областной социальной акции «Цени свою жизнь».

«  Март 2019  »