Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 08:13

Главная » 2019 » Март » 03

26 февраля в Рязанской области состоялось торжественное открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в рамках которого за звание лучшего будут бороться более 150 студентов по 22 компетенциям. WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

27 февраля обучающиеся 9 класса со своим классным руководителем Т.В. Бирюковой посетили конкурсную площадку чемпионата по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум». Гостей тепло встретили преподаватели и волонтёры этого учебного заведения. Со школьниками была проведена экскурсия по учебным и производственным корпусам этого старинного учебного заведения. Девятиклассники познакомились с профессиями, которые можно получить в данном учебном заведении, жизнью студентов техникума, с их учёбой и бытом. Школьников заинтересовало разнообразие учебной сельхозтехники: тракторов, косилок, машин, комбайнов.

Многие ребята выразили желание учиться в Шацком агротехнологическом техникуме, получать эти замечательные, нужные и такие близкие сельским жителям профессии. <\p>

Просмотров: 239 | Добавлено: 03 Марта 2019

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности», для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В настоящий момент государствами-членами МОГО являются 58 страны, 16 государств имеют статус наблюдателей. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

1 марта 2019 г в 9 классе прошёл урок, посвящённый этому дню. Урок провел учитель ОБЖ К.А. Кулапов. Константин Александрович рассказал обучающимся об истории возникновения Гражданской обороны в мире, функциями Гражданской обороны в России, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. На уроке обучающиеся вспоминали порядок действий при получении различных сигналов ГО, отрабатывали навыки индивидуальной защиты, ведь каждый из нас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

В этот же день в школе была проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.<\p>

Просмотров: 288 | Добавлено: 03 Марта 2019

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники: в 90% случаев хищение денежных средств происходит именно в виртуальной среде.

О рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей с помощью электронного банкинга 27 февраля учащиеся 10 класса, смогли узнать на уроке финансовой грамотности, который был проведен ведущими специалистами Банка России .

Просмотров: 629 | Добавлено: 03 Марта 2019

«  Март 2019  »