Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 03:38

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2019 » Март » 3 » Профориентационная поездка в Шацк
Профориентационная поездка в Шацк

26 февраля в Рязанской области состоялось торжественное открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в рамках которого за звание лучшего будут бороться более 150 студентов по 22 компетенциям. WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

27 февраля обучающиеся 9 класса со своим классным руководителем Т.В. Бирюковой посетили конкурсную площадку чемпионата по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум». Гостей тепло встретили преподаватели и волонтёры этого учебного заведения. Со школьниками была проведена экскурсия по учебным и производственным корпусам этого старинного учебного заведения. Девятиклассники познакомились с профессиями, которые можно получить в данном учебном заведении, жизнью студентов техникума, с их учёбой и бытом. Школьников заинтересовало разнообразие учебной сельхозтехники: тракторов, косилок, машин, комбайнов.

Многие ребята выразили желание учиться в Шацком агротехнологическом техникуме, получать эти замечательные, нужные и такие близкие сельским жителям профессии. <\p>

«  Март 2019  »