Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 04:07

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
           В этот день в 6 классе школы юнармейцами Лёвочкиной Алиной и Кирилкиной Елизаветой было  проведено мероприятие «9 декабря – День Героев Отечества».
            Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвание за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.

Учащиеся пополнили свои знания о героических страницах истории нашего Отечества, подготовили сообщения о пионерах – героях, удостоенных звания Героев Советского Союза, читали стихи.

Так же ребята говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией.

Закончилось мероприятие словами президента РФ В.В.Путина :«Летопись российской славы никогда не будет прервана. Потому что патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя, роднят людей самых разных национальностей, профессий и возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа»

«  Декабрь 2021  »