Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 13:39

Главная » 2019 » Март » 18 » «Кажется, грипп начинается…»
«Кажется, грипп начинается…»

С целью обеспечения профилактики ОРВИ и гриппа в школе проходит информационная кампания. В рамках акции в 3а классе прошёл классный час – беседа, на который был приглашен медицинский работник школы Э. Какаева. Она рассказала детям об основных симптомах болезни. Ребята узнали, что для повышения защитных сил организма надо заниматься физической культурой, правильно питаться, своевременно и достаточно отдыхать, употреблять больше фруктов и овощей. Медсестра ответила на вопрос детей: «Что делать если заболел?». Э. Какаева особо отметила, что своевременное обращение к врачу и раннее начало лечения (первые 48 часов заболевания) снизят риск развития осложнений гриппа и, конечно, нужно отказаться от посещения общественных мест.

Обучающимся 6 класса была показана презентация на тему «Грипп, профилактика гриппа». Из неё ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения. Шестиклассники подготовили небольшие сообщения о пользе овощей и фруктов в профилактике гриппа и простуды. В 5 классе прошло мероприятие «Кажется, грипп начинается…». Цель: способствовать формированию здорового образа жизни, развивать знания о гриппе, симптомах болезни и её профилактике. Ученики посмотрели презентацию «Кажется, грипп начинается», вспомнили пословицы о здоровье, поговорили о греках. Оказывается, древние греки ели растительную пищу, мало употребляли мяса, табака не знали, много двигались, много закалялись. В школе полдня занимались наукой, полдня – физкультурой. И были здоровы! Дети высказались на темы: «Когда я здоровый…(какой и что делаю)»; «Когда я больной…(какой и что делаю)». В конце мероприятия ученики получили памятки о профилактике гриппа.

«  Март 2019  »