Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 15:52

Главная » 2019 » Май » 17 » «Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста Рязанского региона».

16 мая в Шилове в рамках профориентационной работы прошел Круглый стол «Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста Рязанского региона». Площадкой проведения стала школа №1. Среди участников мероприятия были обучающиеся 8а и 10 класса. Перед большой аудиторией выпускников и старшеклассников выступили преподаватели Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Директор института И. А. Мурог рассказал о преимуществах обучения в институте, познакомил с правилами приема, с дальнейшими перспективами, которые открывает обучение в данном учебном заведении. «Институт непрерывно развивается. Он по праву гордо несет знамя подготовки инженерных кадров, чье сердце бьется в унисон с экономикой Рязани»,- отметил в своем выступлении Игорь Александрович. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации муниципального образования - Шиловский муниципальный район В. В. Луканцов, директор ООО « Стройполимер» В. В. Котов, директор ООО «Спасские пески» А. В. Трошкин. Все выступающие говорили о необходимости подготовки квалифицированных кадров для отраслей экономики региона. Лейтмотивом встречи стала мысль о том, что качественное современное образование является залогом успешной карьеры и достойной жизни. При выборе профессии приходится учитывать перспективы развития экономики, меняющийся рынок труда, собственные способности.

«  Май 2019  »