Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 10:29

Главная » 2019 » Май » 17

16 мая в Шилове в рамках профориентационной работы прошел Круглый стол «Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста Рязанского региона». Площадкой проведения стала школа №1. Среди участников мероприятия были обучающиеся 8а и 10 класса. Перед большой аудиторией выпускников и старшеклассников выступили преподаватели Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Директор института И. А. Мурог рассказал о преимуществах обучения в институте, познакомил с правилами приема, с дальнейшими перспективами, которые открывает обучение в данном учебном заведении. «Институт непрерывно развивается. Он по праву гордо несет знамя подготовки инженерных кадров, чье сердце бьется в унисон с экономикой Рязани»,- отметил в своем выступлении Игорь Александрович. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации муниципального образования - Шиловский муниципальный район В. В. Луканцов, директор ООО « Стройполимер» В. В. Котов, директор ООО «Спасские пески» А. В. Трошкин. Все выступающие говорили о необходимости подготовки квалифицированных кадров для отраслей экономики региона. Лейтмотивом встречи стала мысль о том, что качественное современное образование является залогом успешной карьеры и достойной жизни. При выборе профессии приходится учитывать перспективы развития экономики, меняющийся рынок труда, собственные способности.

Просмотров: 222 | Добавлено: 17 Мая 2019

14 мая в 4 «а» классе прошло мероприятие – беседа на тему: «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!» Перед учащимися выступила школьная медсестра Э. Какаева . Она рассказала детям о цели и значении проведения вакцинации населения. С большим интересом ребята слушали о историческом прошлом прививки . Выслушав рассказ медицинского работника, дети задали интересующие их вопросы. В конце беседы учащиеся пришли к выводу о необходимости вакцинации.

Просмотров: 224 | Добавлено: 17 Мая 2019

17 мая - Международный день детского Телефона доверия. Телефон доверия – служба экстренной помощи по телефону, обеспечивающая оперативное бесплатное предоставление информации, психологическое консультирование, экстренное реагирование, предотвращение суицидов. Основная цель функционирования детского Телефона доверия – содействие социальной защите детей, подростков и их семей. Телефоны доверия - выступают индикаторами выявления неблагополучия детей, позволяют своевременно принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий (конфликтов в семье, попыток побега из дома или суицидов). Организации предоставления эффективной помощи детям способствуют основные принципы деятельности телефонов доверия – уважение к ребенку, конфиденциальность обращения, бесплатность. В рамках Международного дня детского «Телефона доверия» в 7 классе прошел тематический классный час, целью которого было информирование подростков о видах психологической помощи. В ходе беседы обуждались навыки помогающей поддержки, базовые принципы консультирования по телефону доверия, основные проблемы, с которыми обращаются позвонившие. В завершении классного часа был озвучен и записан номер Телефона доверия.

Просмотров: 223 | Добавлено: 17 Мая 2019

Одной из важнейших задач воспитания младшего школьника является экологическое воспитание. В 3а классе прошёл классный час в форме игры «Путешествие по экологической тропе». Цель занятия - повышение общего уровня экологической культуры, развитие творческих и коммуникативных способностей детей. В ходе «путешествия» учащиеся обсудили экологические проблемы нашей планеты (загрязнение воздуха, воды, уничтожение растений и животных и т.д.). Ребята с большим интересом обсуждали способы решения экологических проблем. Дети поразмышляли над вопросом: «Что я могу сделать, чтобы улучшить экологию моей малой родины?» Разгадывание загадок о птицах и животных, о полезных ископаемых, чтение стихов о лекарственных растениях - помогли детям ещё раз убедиться в богатстве, красоте, щедрости нашей Земли. В конце классного часа учащиеся с увлечением разгадывали криптограмму, ключевой фразой которой стали слова «Берегите нашу планету».

Просмотров: 275 | Добавлено: 17 Мая 2019

«  Май 2019  »