Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 19:42

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Занятие в Агрошколе
Занятие в Агрошколе

12 февраля в Пителинской средней школе в рамках работы Агрошколы  состоялась встреча учащихся 8 и 10 класса с председателем Общественного совета муниципального образования Пителинский  район, представителем Губернатора Рязанской области Николаем Николаевичем Дудкиным.  Встреча была организована при содействии   начальника  центра  занятости населения Степановой Елены Николаевны.

Николай Николаевич всю свою трудовую  жизнь   посвятил сельскому хозяйству.  После окончания в 1978 году  Рязанского сельскохозяйственного института по распределению был направлен агрономом  в  Пителинский  район. Затем  несколько лет работал  начальником управления сельского хозяйства.    Последние 15 лет – директором  акционерного общества в Каргашине Сасовского района.   Его труд отмечен наградами, среди них - звание  «Заслуженный работник сельского хозяйства». Сейчас занимается общественной деятельностью. Николай Николаевич рассказал школьникам, как он выбрал профессию, вуз, как сложилась его трудовая деятельность .

Он  отметил ,что агроном- трудная, ответственная, но очень интересная работа.  Поделился со школьниками своими жизненным наблюдениями, дал полезные советы о том, как не потеряться в жизни, быть полезным обществу. Николай Николаевич  призвал подростков в свою профессию и отметил, что   на сегодня сельскохозяйственные специальности  весьма востребованы   в современном мире. «Для того, чтобы не потеряться в жизни, нужно уже сейчас задуматься о профессии. Правильный выбор – основа будущего успеха», -отметил Н. Н. Дудкин.

«  Февраль 2021  »