Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 13:53

Главная » 2019 » Февраль » 21

В преддверии Дня защитника Отечества в 6 классе состоялось праздничное мероприятие «Армейский калейдоскоп». Цель данного мероприятия: развивать у детей уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола. Каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

Мальчики класса разделились на 2 команды «Богатыри» (капитан Зайцев Дима) и «Танкисты» ( капитан Белов Максим). Команды состязались между собой в различных конкурсах: «Эрудит викторина», «У солдата выходной», «Послание даме сердца», «Тревога», «Исторический» и «Воинская мудрость». В ходе проведения соревнований ребята показали не только свои знания о нашей армии, но и продемонстрировали умения в пришивании пуговиц, умения быстро одеваться и приводить себя в порядок, сочинять стихи девочкам, работать в группах, коллективно вести обсуждение вопросов. В конце игры были подведены итоги. Со счётом 40 : 35 победу одержала команда «Богатыри».

По окончании мероприятия девочки класса поздравили ребят с праздником и вручили каждому подарок.

Н.А. Лёвкина

Просмотров: 255 | Добавлено: 21 Февраля 2019

Кем я хочу стать, какая профессия меня интересует? Над этими вопросами задумываются все старшеклассники. Выбор профессии - очень важен, его нельзя доверять ни родителям, ни друзьям. Необходимо, чтобы ученики еще в школе получали как можно больше информации о разных профессиях. Такой возможностью обладают онлайн – уроки, в которых регулярно принимают участие наши школьники. Онлайн – урок «Моя профессия – финансист» прошел в 8а классе 19 февраля. В режиме прямого эфира перед слушателями выступала Шашкина Мария Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент института экономики и предпринимательства Нижегородского университета им. Н. И. Лобачевского. Мария Евгеньевна рассказала об истории возникновения профессии, о структуре финансовых служб, назвала плюсы и минусы профессии. В чате обучающиеся отвечали на вопросы преподавателя, имели возможность задать свой вопрос. Также Шашкина М. Е. познакомила школьников с правилами поступления в финансовые вузы. Профориентационный онлайн-урок позволил расширить представление обучающихся о профессии финансист.

Просмотров: 256 | Добавлено: 21 Февраля 2019

19 февраля Томина Н. И., сотрудник детской модельной библиотеки, в рамках Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченной к Международному дню родного языка, с обучающимися 6 класса организовала фольклорные чтения «Пословицы». Библиотекарь познакомила детей с пословицами на примере разных народов, рассказала о значении пословиц в русском языке. Затем ребята приняли участие в занимательных конкурсах «Продолжи пословицу», « Пословицы о пословицах», « Составь пословицу», «Загадки, загаданные пословицами». Шестиклассники познакомились с выставкой книг.

Просмотров: 264 | Добавлено: 21 Февраля 2019

«  Февраль 2019  »