Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 07:17

Главная » 2019 » Февраль » 24

Листая календарь,

Меняем год за годом,

Но ратных подвигов нам не забыть.

Мы славим с гордостью защитников народа,

Кто сделал выбор – Родине служит.

Есть такая профессия – Родину защищать. Некоторые выбирают ее раз и навсегда: становятся офицерами и не мыслят себе иной жизни. У других иная мечта: они хотят быть строителями и инженерами, программистами и журналистами… Но какой бы путь они не избрали – в жизни любого мужчины-россиянина наступает период, когда он отправляется служить в армию.

22 февраля в нашей школе было проведено открытие экспозиции о защитниках Отечества, уроженцах нашей Пителинской земли. Экспозиция состоит из четырёх разделов, которые подготовили обучающиеся 5-11 классов. В разделе «От героев былых времён…» представлена информация о родственниках, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. На стенде «Наши земляки – участники Афганской войны» собран материал об уроженцах Пителинского района, которые самоотверженно выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Раздел «Есть такая профессия – Родину защищать» представлен фотографиями кадровых военных, которые окончили нашу Пителинскую школу в разные годы. На стенде «Наши братья и отцы – славной армии бойцы» представлены фотографии тех, кто в разные годы проходил службу в рядах Советской и Российской армии. Это фотографии из солдатских альбомов братьев и отцов обучающихся.

С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. Мы хорошо знаем из истории великих полководцев, бесстрашных воинов, защищавших нашу страну. Во все времена спасали они свою зе млю, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.

Просмотров: 250 | Добавлено: 24 Февраля 2019

«  Февраль 2019  »