Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 00:33

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2019 » Февраль » 27

В рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие» в 8-х классах учителем биологии Н. А. Лёвкиной было проведено интерактивное занятие «Я то, что я ем». Основная цель занятия: формирование у учащихся основ правильного питания как составляющей здорового образа жизни. В ходе занятия подростки обсуждали такие вопросы, как «Что такое здоровье?», «От чего зависит наше здоровье?», «Что такое здоровый образ жизни?», «Что такое правильное питание?» и другие. Обучающиеся приводили примеры пословиц и поговорок на тему правильного питания. Наталья Александровна познакомила школьников с основными правилами здорового питания, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, продемонстрировала на слайдах презентации схематическое изображение правил здорового и рационального питания, разработанных диетологами. Восьмиклассники выполнили практическую работу, в ходе которой рассчитали свой ИМТ (индекс массы тела) и сопоставили данные с таблицей. Наталья Александровна обратила их внимание на то, что, если вес тела я превышает рекомендуемый максимальный, не следует огорчаться и отказываться от еды, а нужно больше времени уделять подвижным играм и занятиям спортом. В конце мероприятия подростки сделали вывод: правильное питание — это залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия.

Просмотров: 370 | Добавлено: 27 Февраля 2019

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

Обучающиеся 8 «А» класса стали активными участниками онлайн урока «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?». Ребята получили информацию о том, как с выгодой использовать денежные средства, избегать финансовых ошибок, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

Просмотров: 259 | Добавлено: 27 Февраля 2019

Учащиеся 4 «б» класса побывали в детской модельной библиотеке, где состоялось заседание литературного клуба «Читайка», посвященное 250 -летию со дня рождения русского баснописца И. А. Крылова. Мероприятие проходило в форме театральной миниатюры «Забавы по Крылову».   Библиотекарь Фролова Н.Н. познакомила детей с биографией и творчеством И.А.Крылова. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о деятельности Крылова – библиотекаря, издателя, журналиста, учителя.

Ребята подготовили инсценировки наиболее известных басен. Мальчишки и девчонки с юмором и фантазией изображали басни «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Лиса и виноград», «Кукушка и петух». В заключении гостеприимные хозяева (библиотекари) угостили ребят сладким виноградом. В ходе мероприятия учащиеся получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 212 | Добавлено: 27 Февраля 2019

25 февраля в МКОУ «Пителинская СОШ» единый государственный экзамен по русскому языку писали родители в рамках Всероссийской акции « День сдачи ЕГЭ родителями». Взрослые снова сели за парты. Дело было добровольное, но всё по-настоящему и очень серьёзно. Вместо 3,5 часов "настоящего ЕГЭ" родительский длился всего 30 минут. За это время нужно было выполнить 8 заданий, в том числе и написать сочинение. Родители на собственном опыте поняли, каково придётся их детям на итоговой аттестации.

Просмотров: 270 | Добавлено: 27 Февраля 2019

«  Февраль 2019  »