Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 19:12

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Интерактивное занятие «Я то, что я ем».
Интерактивное занятие «Я то, что я ем».

В рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие» в 8-х классах учителем биологии Н. А. Лёвкиной было проведено интерактивное занятие «Я то, что я ем». Основная цель занятия: формирование у учащихся основ правильного питания как составляющей здорового образа жизни. В ходе занятия подростки обсуждали такие вопросы, как «Что такое здоровье?», «От чего зависит наше здоровье?», «Что такое здоровый образ жизни?», «Что такое правильное питание?» и другие. Обучающиеся приводили примеры пословиц и поговорок на тему правильного питания. Наталья Александровна познакомила школьников с основными правилами здорового питания, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, продемонстрировала на слайдах презентации схематическое изображение правил здорового и рационального питания, разработанных диетологами. Восьмиклассники выполнили практическую работу, в ходе которой рассчитали свой ИМТ (индекс массы тела) и сопоставили данные с таблицей. Наталья Александровна обратила их внимание на то, что, если вес тела я превышает рекомендуемый максимальный, не следует огорчаться и отказываться от еды, а нужно больше времени уделять подвижным играм и занятиям спортом. В конце мероприятия подростки сделали вывод: правильное питание — это залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия.

«  Февраль 2019  »