Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 11:19

Главная » 2019 » Апрель » 18

Накануне Дня местного самоуправления обучающиеся 8а класса побывали на экскурсии в районной администрации. Ребят радушно встретила управляющий делами администрации Татьяна Викторовна Гаврилина. Экскурсия началась с кабинета главы района. О том, что входит в обязанности главы А. Ю . Гаврилова, рассказал его первый заместитель Александр Александрович Сучков. Самые смелые « примерили» на себе кресло руководителя района. Затем ребята посетили кабинет, где проходят заседания районной Думы. Татьяна Викторовна объяснила , чем отличаются исполнительная и законодательная деятельность . Вторую часть экскурсии проводила начальник отдела образования и молодежной политики Наталья Владимировна Терёхина. Экскурсанты побывали во всех кабинетах структурных подразделений. Начальники отделов знакомили восьмиклассников с особенностями своей работы. Особенно интересно было в кабинете и. о. заместителя главы по социально-экономическому и стратегическому развитию. Возглавляет эту структуру Людмила Сергеевна Агапкина. Это молодой, увлеченный, неравнодушный человек. Людмила Сергеевна не только рассказала о своей работе, но и предложила детям принять участие в разработке творческого проекта , который предполагается осуществить на мероприятии Пителино-FEST летом этого года. Восьмиклассники успешно справились с работой. Еще одна интересная встреча состоялась в кабинете начальника управления строительного комплекса, сельского и жилищно- коммунального хозяйства администрации района Елены Владимировны Рожковой. Елена Владимировна тоже не просто перечислила свои полномочия и обязанности , а вовлекла учеников в настоящую разработку проекта по ремонту кабинета. Учащиеся под руководством Елены Владимировны провели все необходимые расчеты и замеры. Из кабинета дети выходили с аплодисментами, которыми наградили Елену Владимировну. О своей деятельности ребятам рассказали начальник отдела образования и молодежной политики Н. В. Терехина, сотрудник архива Е. Г. Лёвочкина, начальник финансового отдела С. И. Васина. Побывали экскурсанты и на пункте охраны. Закончилась экскурсия в отделе культуры, спорта и туризма. Начальник Анна Юлиановна Васина познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности отдела. Анна Юлиановна никогда не отпускает своих гостей без подарков и угощения. На этот раз тоже не обошлось без сувениров и чаепития. Экскурсия произвела на восьмиклассников огромное впечатление. Они получили возможность не только познакомиться с деятельностью структурных подразделений, но прежде всего ближе узнать людей, которые работают на благо нашего района.

Просмотров: 256 | Добавлено: 18 Апреля 2019

«  Апрель 2019  »