Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 04:56

Главная » 2019 » Апрель » 19

Загадочно и эффектно началось заседание в литературном клубе «Читайка» при детской модельной библиотеке для первоклашек (классный руководитель Т. М. Грибкова). К удивлению присутствующих на мероприятие Литературные диковинки «Сказочная нечистая сила» внезапно ворвалась Баба Яга (Н. Фролова), которая тут же захватила все внимание участников, задав весёлый и динамичный тон. Приятной неожиданностью был приход другой нечисти: Кикимиры (Н. Томина), Леший (Данил Фокин), Кащей (Саша Зарубин). Ребята прошли все испытания и у Бабы — Яги, Кикиморы, Лешего: отгадывали загадки, отвечали на вопросы шуточной интеллектуальной викторины, а у Кощея Бессмертного пели и танцевали. В завершение мероприятия «Нечистая сила» первоклашкам дали весёлые предсказание на будущее. Детям очень понравилось, было таинственно и необычно. Равнодушным не остался никто.

Просмотров: 220 | Добавлено: 19 Апреля 2019

13 апреля стартовала весенняя Неделя добра. Весенняя Неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции. В рамках Недели добра в школе был проведен субботник по уборке пришкольной территории.

Просмотров: 274 | Добавлено: 19 Апреля 2019

16 апреля стартовали зональные этапы Всероссийской военно-спортивной игры "Победа". Военно-спортивная игра «Победа» проводится на территории Российской Федерации более 20 лет. Цель игры: совершенствование военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки подростков. В игре принимают участие команды, сформированные из обучающихся общеобразовательных учреждений, воспитанников военно-патриотических объединений, клубов. Зональный этап проводится по трем группам. 17 апреля зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" прошел в Чучково. Здесь собрались команды из Ермишинского, Сапожковского, Сасовского, Чучковского, Путятинского, Шацкого, Пителинского, Шиловского районов и г. Сасово. Пителинский муниципальный район представляла команда нашей школы под руководством К.А. Кулапова. Команды соревновались в конкурсе «Ратные страницы Отечества», где нужно было пройти тест на знание истории России; конкурсе «Статен в строю, силен в бою», который определит лучшие команды, выполняющие строевые приемы; соревновании «Огневой рубеж» по неполной разборке – сборке автомата Калашникова, снаряжении его магазина патронами и стрельбе из МК-винтовки. По завершении зонального этапа определятся 14 лучших команд в соответствии с показанными ими результатами, которые примут участие в областном финале.

Просмотров: 399 | Добавлено: 19 Апреля 2019

«  Апрель 2019  »