Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 16:20

Главная » 2019 » Апрель » 25

25 апреля в рамках военно-патриотического воспитания детей и молодежи в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МКОУ «Пителинская СОШ» прошла игра лазертаг. Лазертаг - это военно-тактическая милитари игра с применением современного оборудования, происходящая в реальном времени и пространстве. Тактический симулятор огневого контакта был разработан военно-промышленным комплексом по заказу Министерства обороны для подготовки бойцов спецподразделений. В состязаниях приняли участие двенадцать команд, состоящих из учеников 3-11 классов. Участники могли почувствовать себя настоящими бойцами спецназа. Команды продумывали стратегию, обсуждали тактику для достижения совместной цели. Результатом игры стали сплочение команд и масса положительных эмоций.

Просмотров: 278 | Добавлено: 25 Апреля 2019

20 апреля в 5 классе на классном часе учащиеся говорили о туберкулёзе. Они узнали, что причиной развития туберкулёза является туберкулёзная палочка. Попав в организм человека, она начинает его разрушать. Туберкулёз может поражать любой орган, но чаще всего он поражает лёгкие. Основным методом профилактики является прививка БЦЖ. Проба Манту – это ежегодный метод профилактического обследования детей на туберкулёз, который показывает, попала ли в организм туберкулёзная инфекция. Она делается одноразовым туберкулиновым шприцем. Заразить ребёнка туберкулёзом путём пробы Манту – невозможно! Надо всем помнить, что своевременное выявление заболевания и раннее начало лечения – это залог излечения!

Просмотров: 236 | Добавлено: 25 Апреля 2019

Под таким названием 25 апреля в 5 классе прошёл классный час. Начался он с просмотра видеоклипа о ВОВ. Затем ведущие Мякова Даша и Быстров Никита познакомили своих одноклассников со страницами истории нашей Родины.

Сегодня будет день напоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О мужестве, о славе от боёв.

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась страшная война 1941-1945 годов. В каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Боева Женя, Давыдов Алексей и Январёв Владислав рассказали о своих прадедах. Светлую память всех погибших на войне учащиеся почтили минутой молчания. Закончилось мероприятие просмотром видеоклипа «Бессмертный полк».

Просмотров: 226 | Добавлено: 25 Апреля 2019

17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Участие в Неделе приняли обучающиеся 8а класса. Восьмиклассники посмотрели видеопрезентацию «Вкладывай в свое будущее - получай знания о личных финансах». Ребята узнали о том, как складывается семейный бюджет, как правильно организовать накопления и расход, как не попасть в «сети» финансовой пирамиды. Затем в игровой форме школьники решили несколько задач о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи и каждого члена семьи в отдельности. Анализируя различные финансовые ситуации, дети отыскивали разные варианты финансовых решений. Школьники пришли к выводу о том, что при правильной постановке цели и умелом использовании средств и инструментов возможно достигать любых желаемых результатов.

Просмотров: 245 | Добавлено: 25 Апреля 2019

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности в 6 классе состоялся классный час- презентация «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому». Цель занятия: формирование представлений у учащихся о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи в целом и каждого члена семьи в отдельности. В ходе классного часа шестиклассники узнали, что такое финансовое планирование, познакомились с правилами планирования расходов на текущее потребление, личных накоплений на большую покупку, планирования сезонных покупок. Учились составлять план формирования накоплений на свою желаемую покупку. В конце классного часа ребята пришли к выводу: 1. При ведении домашнего хозяйства необходимо составлять план покупок, как на ближайшую перспективу, так и на длительную. 2.Необдуманные покупки приводят к лишним тратам в семье. 3. Дети могут также копить деньги на реализацию своей мечты, если будет поставлена финансовая цель, разработан план накопления, и он будет реализовываться.

Просмотров: 430 | Добавлено: 25 Апреля 2019

«  Апрель 2019  »