Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 03:55

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

14 ноября в рамках занятий агрокласса группа учащихся 8 класса вместе с преподавателем Н. А. Лёвкиной приняла участие в обучающей осенней сессии проекта «Агрошкола», которая проходила на базе Рязанского Государственного агротехнологического университета. Всех собравшихся приветствовали представители вуза, министерства образования и молодежной политики Рязанской области, регионального союза сельской молодежи, работники детского эколого-биологического центра, ученики «Агрошколы» прошлых лет. Мы посетили учебную площадку агроуниверситета по направлению ветеринария и зоотехния, на которой доцент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Каримов Карим Каримович провел практическое занятие по теме «Технология доения коров в условиях роботизированной фермы». В ходе занятия Карим Каримович познакомил обучающихся «Агрошколы» с новейшими технологиями, которые применяются на современных животноводческих комплексах. Среди них доильный робот, робот- пастух, робот-раздатчик кормов и др. Подробно рассказал о принципах работы трекеров-трансформеров для коров. Провел интеллектуальную игру, в ходе которой ребята определили уровень упитанности крупного рогатого скота молочного направления. После этого для участников сессии была организована экскурсия в ООО «Авангард». В ходе экскурсии мы посетили культурно-спортивный комплекс «Авангард», библиотеку, где детям была дана возможность посидеть на «скамье желаний» и загадать заветное желание. В конно-спортивном клубе восьмиклассники увидели новую конюшню, манеж, и, конечно же, пообщались с лошадьми. Побывали на животноводческом комплексе, где познакомились с современным сельскохозяйственным производством. Одним из объектов экскурсии стал коттеджный посёлок «Хирино», построенный по федеральной программе «Социальное развитие села». Мы увидели красивые дома, в которых живут специалисты хозяйства, животноводы и механизаторы.

Просмотров: 225 | Добавлено: 15 Ноября 2019

«  Ноябрь 2019  »