Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 14:41

Главная » 2019 » Ноябрь » 19

16 ноября – Международный день толерантности. В 6 классе прошёл классный час о толерантности. Цель мероприятия – закрепить представление о понятии «толерантность», развить у учащихся чувство собственного достоинства и терпимости по отношению к другим. Все люди имеют право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений, потому что каждый из нас неповторим и значим. Мы должны уважать других людей, несмотря на религиозные и физические различия, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет,- вот что значит быть толерантным. Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Учащиеся посмотрели презентацию, видеоролики, послушали притчу «Ладная семья», прочитали рассказ «Один и семеро», нарисовали плакат о толерантности.

Просмотров: 237 | Добавлено: 19 Ноября 2019

В центральной районной библиотеке им. Б.А. Можаева с учащимися 9б класса МКОУ «Пителинская СОШ» (классный руководитель Е.М. Кирюшкина) была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная истории Руси. Мероприятие провела ведущий библиотекарь Ермо-Николаевской библиотеки Т. Губина. В качестве разминки ребятам предложили шуточные вопросы. По результатам ответов была сформирована команда знатоков и выбран капитан команды. Чтобы одержать победу, знатокам было необходимо правильно ответить на 7 из 13 предложенных вопросов, в том числе «Блиц-раунд» (3 вопроса для одного игрока) и угадать, что находится в «Черном ящике». И вот крутится волчок, звучит гонг и начинается игра. Первые два раунда не принесли знатокам очков. А вот дальше удача сопутствовала им: на вопросы в следующих четырех раундах ребята дали правильные ответы, добавив в свою копилку дополнительное время для обсуждения – 1 минуту.

Стрелка волчка - на секторе «Чайная пауза». Немного отдохнув за чашкой чая, команда вновь вступила в игру и одержала уверенную победу. Со счетом 10/3 знатоки победили в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Организаторы игры вручили победителям памятные медали. На вопрос «Понравилась ли игра?», участники отвечали: «Очень! Было интересно!».

Просмотров: 204 | Добавлено: 19 Ноября 2019

В рамках месячника "Мы за здоровый образ жизни!" в 3 классе прошёл занимательный час " Разговор о правильном питании". Данное мероприятие прошло под девизом " Прежде, чем за стол сесть, я подумаю, что съесть!" Дети узнали о продуктах, которые вредят здоровью человека. В результате исследования чипсов, лимонада дети пришли к выводу, что данная еда не является полезной, а наносит вред организму. После приёма такой пищи у многих начинают болеть животы. Ребята рассказали о витаминах, белках, углеводах, жирах и их роли в организме человека.

В заключение школьники с большим интересом отвечали на вопросы ведущего, рассказали, что нового они узнали, и как они теперь будут следить за своим здоровьем.

Просмотров: 184 | Добавлено: 19 Ноября 2019

«  Ноябрь 2019  »