Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 15:55

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Здоровье - это один из главных источников счастья, радости, красоты. Здоровье - главное богатство человека. Именно здоровью было посвящено внеклассное мероприятие в 5-х классах, которое организовали активисты школы в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни!». А что помогает нам каждый день поддерживать свое здоровье? Конечно, это утренняя зарядка. А если это веселая зарядка вместе с друзьями, то она еще и поднимает настроение на целый день. И мероприятие началось с зарядки под песню «Утренняя гимнастика». В ходе занимательной игры и спортивных конкурсов пятиклассники вспомнили основные составляющие здорового образа жизни; пословицы о здоровье, в которых отразились наблюдения, ум, быт и культура русского народа; распределили продукты на группы по содержанию в них витаминов; сделали вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред. Проверить, как ребята относятся к своему здоровью, помог тест. Завершилось мероприятие пожеланием всем участникам крепкого здоровья.

Просмотров: 206 | Добавлено: 25 Ноября 2019

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни!» в 6 классе 22 ноября прошла встреча-беседа «О пользе закаливания». Беседу с детьми провела медсестра Э.Б. Какаева. Целью беседы было напомнить детям, что помогает им быть здоровыми, уделить особое внимание закаливанию организма. Энеджан Башимовна рассказала о том, что такое закаливание, как правильно начинать закаливание организма, о последовательности процедур закаливания. Ребята обсудили, как сами применяют закаливающие процедуры. В заключение встречи медработник ответила на все интересующие школьников вопросы. Беседа помогла ребятам понять суть закаливания и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни.

Просмотров: 207 | Добавлено: 25 Ноября 2019

В 4 «а» классе прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ». Дети поздравили своих мам и бабушек с нежным семейным праздником, Днём Матери, наполненным яркими красками осени, ароматами зелени и фруктов, собранных в садах и лесах. Для гостей ученики прочитали стихи, пословицы о матери, дружно спели песни «Моя мама лучшая на свете», «Все игрушки дарит мама», «Песня о бабушке», поиграли в игру «Мамочка». А волшебная ромашка сорта «Самая – самая» помогла узнать особенности маминой внешности и характера. Девочки разыграли сценку «Три мамы». Дети вместе с мамами поиграли в игру: «Узнай ребёнка», где мамы с завязанными глазами угадывали на ощупь своих детей. А какой же праздник обходится без частушек, которые задорно прозвучали в исполнении учеников. В завершение праздника девчонки и мальчишки за песенки, за сказки, за хлопоты и ласки, за вкусные ватрушки, за новые игрушки все дружно сказали своим мамам: С п а с и б о !

Просмотров: 199 | Добавлено: 25 Ноября 2019

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД проходит в рамках борьбы со спидом. Подробности вы можете прочитать в буклете, который находится в разделе "Школьная информация"

Просмотров: 203 | Добавлено: 25 Ноября 2019

Здоровье – это ценность, это право, это условие долгой и счастливой жизни. Это состояние полного физического, духовного и социального благополучия человека, а не только отсутствие болезней или физических дефектов. 22 ноября в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни!» командой Президента детской организации «Школьная Республика» было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Формула здоровья». Участниками мероприятия стали обучающиеся 6 и 7 классов.

Основной целью мероприятия было формирование у подростков понятия о здоровом образе жизни как обязательном условии долгой и счастливой жизни, расширение представление школьников о факторах, влияющих на здоровье человека, на конкретных примерах объяснение необходимости ведения здорового образа жизни, развитие умения делать вывод о том, что способствует здоровью, а что приносит вред, а также оценивать состояние своего здоровья. С подростками была проведена беседа на важные темы по отношению к собственному здоровью. А также ребята смогли посоревноваться в различных спортивных конкурсах.

Просмотров: 217 | Добавлено: 25 Ноября 2019

«  Ноябрь 2019  »