Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 04:18

Главная » 2020 » Февраль » 03

31 января в нашу школу прибыл Звёздный отряд «Звёздный РГРТУ-фильм». Студенты охватили своей разноплановой программой школьников всех возрастов. Младшим школьникам участники похода показали представление кукольного театра «Снежная королева». Со старшеклассниками были проведены профориентационные занятия. Обучающиеся среднего звена с удовольствием посетили мастер-классы по актёрскому мастерству и компьютерным спецэффектам, поучаствовали в съёмках фильма. В субботу ребятам было предложено поучаствовать в занимательном квесте «Гарри Поттер».

Просмотров: 225 | Добавлено: 03 Февраля 2020

Личный финансовый план - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета. Обо всем этом шла речь на онлайн уроке финансовой грамотности, участниками которого стали обучающиеся 9а класса. Девятиклассников познакомили с такими понятиями, как человеческий капитал, финансовая цель, сбережения, инвестиции, финансовые инструменты, личный финансовый план. Ребята узнали, как ставить финансовые цели правильно, вести учет доходов и расходов, составлять бюджет, узнали с чего начать составление личного финансового плана. Сделали вывод, что финансовая цель должна быть конкретной, реалистичной, иметь чётко поставленный срок выполнения. Итог занятия: личный финансовый план - это навигатор, ведущий нас по выбранному пути к заданной цели.

Просмотров: 172 | Добавлено: 03 Февраля 2020

«  Февраль 2020  »