Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 03:09

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2020 » Февраль » 19

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения проведёт Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённом поддержке и развитию родных языков. Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

Просмотров: 206 | Добавлено: 19 Февраля 2020

Яндекс — интернет-компания, которая развивает самую популярную в России поисковую систему и интернет-портал. У Яндекса есть сервисы для решения самых разных задач: с их помощью люди ищут информацию в интернете, выбирают товары и услуги, общаются, учатся, слушают музыку. В основе сервисов Яндекса лежат сложные технологии, которые создаёт команда талантливых математиков и программистов.

На виртуальном уроке, который прошел в нашей школе с 3 по 23 февраля, учащиеся 3-11 классов с помощью специалистов Яндекса смогли познакомиться с современными интернет – технологиями. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Просмотров: 188 | Добавлено: 19 Февраля 2020

«  Февраль 2020  »