Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 12:13

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2020 » Сентябрь » 24

23 сентября 2020 года обучающиеся МКОУ «Пителинская СОШ» присоединились к Всероссийской экологической акции «Эко дежурный по стране». Организатором Акции является общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Цель Акции – вовлечение школьников в обсуждение актуальных экологических проблем.

Участниками акции стали ученики 5а и 5б класса. Пятиклассники очистили от листвы и мусора территорию вдоль улицы Горького в р.п. Пителино.

Наш посёлок – это не только место, где мы живем, это наш дом и хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас. Вот такой призыв прозвучал в ходе акции.

Просмотров: 172 | Добавлено: 24 Сентября 2020

В школе продолжается декада безопасности «Внимание дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый из нас ни на минуту не должен забывать как вести себя на дороге и что делать, чтобы избежать опасных ситуаций.

В рамках Декады в 6а и 6б классах прошел классный час «Знатоки дорожного движения», в ходе которого школьники вспомнили об основных правилах поведения на дорогах, составили безопасные маршруты следования в школу. Шестиклассники принимали активное участие в конкурсах «Угадай знаки», «Перекресток загадок», отвечали на вопросы викторины «Транспорт и правила дорожного движения». В конце занятия они ещё раз смогли повторить все правила, просмотрев мультфильм «Смешарики. Правила дорожного движения».

В 8а и 8б классах был проведён классный час на тему «Автомобиль, дорога, пешеход». На занятии были раскрыты вопросы о том, как вести себя в тех или иных конкретных обстоятельствах, как уберечься от попадания в дорожное происшествие или чрезвычайную ситуацию на транспорте, как помочь себе и другим, если беды избежать все же не удалось. Обучающиеся познакомились с группами дорожных знаков, научились по признакам различать каждую группу в отдельности, разобрали основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 118 | Добавлено: 24 Сентября 2020

«  Сентябрь 2020  »