Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 02:12

Главная » 2020 » Сентябрь » 29

В Пителинской средней школе начала работу Агрошкола. В этом учебном году открыты два агрокласса для обучающихся 8-го и 10-го класса. 25 сентября состоялась встреча школьников с представителями администрации района и работником производственного хозяйства ООО «ОКА МОЛОКО»-север.

Рожкова Елена Владимировна, начальник управления администрации, рассказала обучающимся о перспективе развития сельскохозяйственной отрасли в районе и том, какую поддержку оказывает государство тем, кто хочет связать свою жизнь с работой в сельском хозяйстве.

Юровских Алексей Анатольевич, зоотехник по кормлению, поделился воспоминаниями о школе, о том, как пришел к профессии, какую роль играет она в его жизни. Алексей Юрьевич рассказал , как развивается молочное животноводство в холдинге Эко Нива. Отметил , что холдинг –один из самых развитых, в нем используются новейшие мировые разработки по выращиванию молочных коров. Для работы в холдинге требуются молодые, грамотные специалисты. Есть все условия для развития профессионального роста и создаются условия для жизни. Подробно Алексей Юрьевич остановился на том, что входит в обязанности зоотехника по кормлению. « Сельское хозяйство- перспективное направление, работа с землей всегда интересна,»- отметил Алексей Юрьевич.

Просмотров: 136 | Добавлено: 29 Сентября 2020

24 сентября на базе нашей школы прошли военно-спортивные мероприятия, организованные ГБУ РО «Патриотцентр». Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в детско-юношеской военно-спортивной игре «Орлёнок» и в VIII областной социально-патриотической акции «День допризывника», посвященной празднованию 100-ой годовщины со дня рождения Героя Советского Союза Зубковой Антонины Леонтьевны. Участники продемонстрировали свои знания в конкурсе «Страницы истории Отечества», навыки в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, силовых упражнениях, меткой стрельбе, надевании противогаза и многом другом. Команды награждены дипломами за активное участие. Окончательные итоги будут подведены позже

Просмотров: 108 | Добавлено: 29 Сентября 2020

В рамках проведения декады по профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также с целью воспитания у детей культуры поведения на дорогах, формирования у них устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах ребята 3 класса посмотрели видеоролики: «Здравствуй, школа!», «Велокультура», «Будь заметен на дороге», поучаствовали в игре "Ради жизни на Земле изучаем ПДД", в ходе которой учащиеся работали на станциях “Знатоки”, “Эрудит”, “Автозадачка”, “Собери знак”, “Азбука улиц и дорог”.

В 10 классе прошел классный час «Автомобиль. Дорога. Пешеход». Десятиклассники повторили правила безопасного поведения в транспорте и на дороге.

Просмотров: 124 | Добавлено: 29 Сентября 2020

Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев, в нашей школе 23 сентября была организована встреча школьников с инспектором ГИБДД Д.М. Давыдовым. В состоявшейся беседе он рассказал ученикам об основных требованиях правил дорожного движения к пешим участникам, среди которых часто оказываются дети. Как правильно переходить проезжую часть, где можно ездить на велосипеде, на что в первую очередь должны обращать внимание при переходе улицы. Инспектор напомнил об осторожности и рассказал о риске, который таит в себе дорога. Как может происшествие на дороге поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все это поможет им лучше усвоить правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни. Дмитрий Михайлович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и убедил в необходимости их приобретения. Ребятам слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Просмотров: 106 | Добавлено: 29 Сентября 2020

«  Сентябрь 2020  »