Главная | RSSПонедельник, 13 Мая 2024, 23:47

Главная » 2020 » Октябрь » 05

В наш бурный, транспортный век важно и необходимо знать правила дорожного движения. Но правила нужно не только знать, но и соблюдать их. А для этого необходимо хорошо разбираться и в дорожных знаках.

В рамках декады безопасности «Внимание дети!» в 5а классе прошла викторина "Знатоки дорожных знаков". Провёл её член школьного отряда ЮИД, участник областного конкурса «Безопасное колесо – 2019» Белов Дмитрий. В ходе викторины пятиклассники, выполняя различные задания, закрепили знания о дорожных знаках, их названиях и назначениях.

Просмотров: 196 | Добавлено: 05 Октября 2020

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

2 октября в школе был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Открытый урок приурочен ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30-й годовщине МЧС России. Участниками урока стали обучающиеся 6-х и 8-х классов. В проведении открытого урока принял участие начальник караула ПЧ-32 С.В. Коблов. На данном уроке ребята вспомнили историю создания гражданской обороны, узнали о создании МЧС России и специфике работы пожарного и спасателя. Экстремальные ситуации, сопряжённые с тяжёлыми психическими травмами – неотъемлемая часть жизни человека. Так было на протяжении всей истории человечества. Так обстоит дело и сегодня. Поэтому важно знать, как в них действовать, чтобы минимизировать опасность для жизни человека. Сергей Владимирович рассказал школьникам о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Завершился урок инструктажем по пожарной безопасности.

Просмотров: 125 | Добавлено: 05 Октября 2020

С 14 сентября по 4 октября учащиеся нашей школы имели возможность пройти дистанционный урок цифры по теме: «Искусственный интеллект». Урок по искусственному интеллекту был подготовлен экспертами Сбербанка и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Он позволил в доступной форме объяснить ученикам, как работает технология искусственного интеллекта, и познакомил с профессией исследователя данных (Data Scientist).

Во время урока учащиеся посмотрели видео лекцию: «Как машины и компьютеры стали умными» и прошли тренировочный тренажер по теме урока. По окончании урока каждый ребенок имел возможность получить именной сертификат с результатами своей работы.

Просмотров: 118 | Добавлено: 05 Октября 2020

«  Октябрь 2020  »