Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 08:10

Главная » 2021 » Апрель » 09

В первый день апреля весь мир отмечает День птиц. Этому празднику был посвящен классный час в 1а классе. Цель данного занятия: познакомить учащихся с многообразием пернатых; прививать любовь и бережное отношение к родной природе, расширять кругозор учащихся. Определить тему занятия помогла загадка.  В начале классного часа ребята познакомились с историей этого праздника. В ходе беседы дети вспомнили все, что они знают о птицах. Классный час был поделен на разделы. «Узнай птицу» - здесь первоклассники отгадывали загадки и знакомились с птицами нашего региона. О том, что в мире существуют необычные птицы, например, киви, о самой тяжелой летающей птице,  дрофе, и многих других интересных и необычных фактах ребята узнали в разделе «Интересные факты». Раздел «Красная книга» познакомил детей с видами птиц, которые находятся на грани исчезновения и заставил первоклассников задуматься о том, что мы должны бережно относится к пернатым друзьям.  Игра «Собери картинку и назови птицу» дала возможность закрепить полученные знания. Каждый этап занятия сопровождался яркими и красочными слайдами презентации. В конце занятия учащиеся пришли к выводу,  что все птицы полезны, и все они – наши друзья, надо беречь и охранять птиц, необходимо строить гнёзда и кормушки. Если мы не будем обижать птиц, будем им помогать, то сможем услышать их прекрасное пение не только в лесу или на даче, но даже в наших дворах и парках.

Просмотров: 130 | Добавлено: 09 Апреля 2021

«  Апрель 2021  »