Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 00:45

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Октябрь » 05

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует День педагога —
Праздник мудрости, знаний, труда.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа  не стала исключением…С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Обучающиеся 9-х классов подготовили баннер-поздравление, провели акцию «Учителю с любовью». На переменах звучали песни. В честь праздника была устроена тематическая фотозона. Активисты РДШ сняли к празднику трогательное видеопоздравление.

В этот день вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Он явился своеобразным подарком: в этот день ученики, принимая на себя функции учителей, давали им возможность отдохнуть. День самоуправления вызывал целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей". А вот старшеклассникам пришлось нелегко: готовясь и проводя уроки, они поняли, что учитель – это очень трудная профессия. Но в целом день прошел увлекательно!

Низкий поклон Вам за труд и терпенье,
За теплоту Вашей светлой души!
Радости, счастья, добра, вдохновенья!
В Вашей работе успехов больших!

Просмотров: 154 | Добавлено: 05 Октября 2021

2 октября учащиеся 7-9 классов побывали на экскурсии в Спасском районе. Сначала они посетили с. Ижевское, где родился К.Э.Циолковский (1857 – 1935), основоположник современной космонавтики.  В Музее ученики узнали о жизни и деятельности великого учёного. Музей включён в туристический маршрут «Россия – Родина космонавтики».

Затем группа последовала в Брыкин Бор, где находится Окский заповедник. В показательном вольере кормились и отдыхали настоящие чистокровные кавказско-беловежские зубры.  А в Музее природы  увидели животных и птиц, которые обитают на территории заповедника, услышали их голоса.

На обратном пути остановились около городища Старая Рязань. Впервые он упомянут в летописи под 1096 годом.  В декабре 1237 года после пятидневной осады столица Рязанского княжества была полностью уничтожена войсками Батыя. Сейчас там остатки церкви начала 20 века, построенной на месте Собора  Бориса и Глеба.

Домой ученики возвращались с хорошим настроением.

Просмотров: 87 | Добавлено: 05 Октября 2021

2-6 октября проводится Межрегиональная акция « Есенинский диктант»-просветительское и соревновательное мероприятие, посвященное дню рождения поэта С.А. Есенина.  Цель Акции- популяризация творчества С. А.  Есенина. Диктант содержит задания , выполнение которых позволит проверить грамотность участников ,определить уровень общего кругозора. 4 октября к Акции присоединились  42 обучающихся  7-11 классов Пителинской школы.  В заочной форме участники проверили свои знания по русскому языку и литературе. Победители в каждой возрастной категории будут награждены Дипломами. Остальные участники получат Сертификаты

Просмотров: 122 | Добавлено: 05 Октября 2021

«  Октябрь 2021  »